SMS - Secretaria Municipal da Saúde de Salvador

Prefeitura Municipal de Salvador





Página Principal

Fale Conosco

 

logo_ouvidoria
 
logo_twitter_sms
 
banner_cievs_ssa
 
banner_site_ccz
 
banner_salus_final

 

 

 

 

RELAÇÃO DE POSTOS POR DISTRITO SANITÁRIO

CAMPANHA DE VACINAÇÃO PÓLIO – 2ª Etapa/2010 

 

DISTRITO SANITÁRIO DE BOCA DO RIO

 

1.                   12º Centro de Saúde Alfredo Bureau – Rua Jaime Saponick, S/N - Conj. Guilherme Marback – Setor I

2.                   Supermercado G Barbosa – Rua Adelaide Fernandes da Costa n° 205 – Costa Azul

3.                   Supermercado Bom Preço – Av. Otávio Mangabeira, S/N - Jardim Armação

4.                   Supermercado Extra Paralela – Avenida Paralela, S/N - Paralela

5.                   Centro de Saúde César de Araújo – Rua Manoel Quaresma, nº 08 – Boca do Rio.

6.                   Sede União – 2ª Travessa Novo Paraíso, nº 20 – Boca do Rio

7.                   Associação Cristã Feminina – Rua da Tranqüilidade, n° 229 – Boca do Rio

8.                   Instituto Creche Crescer Melhor – Rua João Nunes da Mata, n° 248 – Baixa Fria – Boca do Rio

9.                   Unidade Básica de Saúde Pituaçu – Rua Netuno, nº 04 – Pituaçu

10.                Unidade de Saúde da Família Pituaçu – Rua Gonçalves Cezimbra, nº 04 – Pituaçu

11.                Centro Espírita Cavaleiros da Luz - Rua Barreto Pedroso, nº 295 - Pituaçu

12.                Igreja Nossa Senhora Aparecida – Praça 19 de Março, S/N – Recanto dos Coqueiros - Golfo Pérsico - Pituaçu

13.                Associação Alto Beira Mar – Rua 16 de Julho, nº 20 – Alto Beira Mar - Pituaçu

14.                Unidade de Saúde da Família Zulmira Barros – Rua Desembargador Manoel Pereira, S/N – Costa Azul

15.                12º Centro de Saúde Alfredo Bureau – Rua Jaime Sapolnick, S/N - Conj. Guilherme Marback – Setor I

16.                Centro Espírita Cavaleiros da Luz – Rua Barreto Pedroso, 295 - Pituaçu

 

 

DISTRITO SANITÁRIO DE BARRA/RIO VERMELHO

 

 

1.                   5º Centro Saúde Clementino Fraga – Av. Centenário, s/n, Centenário

2.                   USF Calabar – Avenida Maria Pinho, s/n, Calabar

3.                   USF Garcia – Rua Quintino Bocaiúva, nº08, Faz. Garcia

4.                   15º Centro Saúde Eduardo Araújo – Av. Ypiranga, s/n, Vale das Pedrinhas

5.                   9º Centro Saúde Sabino Silva – Rua Reinaldo de Matos, s/n, Nordete

6.                   UBS Santa Cruz – Rua Disneylândia, s/n, Alto do Santa Cruz

7.                   USF Federação – Rua Pedro Gama, Federação

8.                   UBS São Gonçalo – Av. Cardeal da Silva, s/n, Federação

9.                   USF Alto das Pombas – Rua Teixeira Mendes, s/n, Alto das Pombas

10.                Centro de Referência Doenças Cardiovasculares Drº Adriano Pondé – Av. Visconde de Itaboray, nº 1193, Amaralina

11.                Shopping Barra

12.                Bompreço Canela

13.                Shopping Itaigara

14.                CECOM

15.                CRIE

 

 

DISTRITO SANITÁRIO DE BROTAS

 

1.                   C.S. Mario Andréa - R. Fortunato Benjamin Saback, s/n- Sete Portas

2.                   Hospital do Exercito - Ladeira dos Galés, nº 26 - Brotas

3.                   Supermercado EXTRA – Rotula Av. ACM, s/n - Rótula do Abacaxi

4.                   Shopping Vila Verde - Largo Vila Verde, s/nº - Vila Laura

5.                   Escola Municipal Luis Anselmo - Rua Luis Anselmo, 195 – Matatu

6.                   Associação Asmar Vilardes - Rua Stª Catarina S/N – Vila Laura

7.                   Associação de Moradores do Baixão - Rua do Baixão

8.                   C.S. Manoel Vitorino - Av. Dom João VI, nº 450 – Brotas

9.                   Fundação para Desenvolvimento das Ciências - Av. Dom João VI, nº 275 - Brotas

10.                Associação do Cacau  - Alto do Saldanha

11.                Bom Preço - R. Campinas de Brotas, nº 60 - Brotas

12.                Escola Melhoramento - Av. Caetano S/N –Acupe de Brotas

13.                Posto Policial do Acupe - Lad. do Acupe

14.                Supermercado G.Barbosa - Av. ACM, 4479

15.                Parque Bela Vista     

16.                Igreja Deus Menino - R. Brígida do Vale, s/nº - Engenho Velho de Brotas

17.                Ass. Moradores Santa Luzia - R. Padre Luís Filgueiras s/nº -  Fim de Linha do Engenho Velho de Brotas

18.                Grid - R. Almirante Alves Câmara s/n Eng.Velho de Brotas

19.                Escola Senador Antonio Carlos Magalhães - Avenida General Graça Lessa, s/n – Vale do Ogunjá

20.                Cesta do Povo - Vale do Ogunjá

21.                Escola Maria Quitéria - Ladeira dos Galés

22.                Supermercado Bom Preço - Av.  Mario Leal Ferreira

23.                CS Cardeal da Silva - R. Direta de Cosme de Farias, s/nº - Cosme de Farias

24.                Escola Saturnino Cabral - R. Alto do Cruzeiro – Cosme de Farias

25.                Escola Olga Figueiredo - Rua Edson Saldanha s/n Vale do Matatu

26.                Baixa da Paz - Baixa da Paz s/n

27.                Colégio Antonio Viana - Rua Antonio Viana S/N – Cosme de Farias

28.                Supermercado Bom Preço - Rua Barros Falcão n° 108 – Matatu

29.                USF Candeal - Rua 18 de Agosto, s/n – Brotas

30.                Supermercado Bom preço - Av. Vasco da Gama S/N

31.                Supermercado Extra - Av. Vasco da Gama S/N

 

 

 

DISTRITO SANITÁRIO DE CABULA/BEIRÚ

 

1.       Centro de Saúde Mata Escura - Rua Jardim Pampulha, s/n

2.       Equipe Volante: área de abrangência da Mata Escura

3.       Centro de Saúde Sussuarana - Rua Mariano Queiroz, s/n.

4.       Escola Municipal Novo Horizonte – Rua Albino Fernandes s/n final de linha.

5.       Escola Municipal Nova Sussuarana.

6.       Mercado Todo Dia - Rua Ulisses Guimarães.

7.       Equipe Volante: área de abrangência de Sussuarana

8.       Centro de Saúde Santo Inácio - Rua Alameda 56, s/n, Jardim Santo Inácio

9.       Equipe Volante: área de abrangência de Jardim Santo Inácio

10.    Centro de Saúde Calabetão - Rua Cleriston Andrade, s/n

11.    Equipe Volante: área de abrangência do Calabetão

12.    6º Centro de Saúde Dr. Rodrigo Argolo - Rua Pernambuco, s/n

13.    Escola Zumbi dos Palmares - Rua Paraíba s/n – Tancredo Neves

14.    CEIFAR - Rua Direta - Tancredo Neves.

15.    Equipe Volante: área de abrangência de Tancredo Neves

16.    Centro de Saúde Arenoso - Rua do Pastor – Arenoso

17.    USF Arenoso - Rua Barão de Mauá, s/n

18.    Igreja Presbiteriana Renovada, Rua Manoel Rufino.

19.    Colégio Estadual Luiz Eduardo Magalhães, Rua Manoel Rufino s/n.

20.    Equipe Volante: área de abrangência de Arenoso

21.    Centro de Saúde São Gonçalo - Rua Direta do São Gonçalo

22.    Arraial do Retiro - Praça João Pereira nª 219

23.    11º Centro de Saúde Eunísio Teixeira - Rua Jurucutus s/n, Saboeiro.

24.    Associação de Moradores de Moradores do Condomínio Solar das Àrvores, Resgate.

25.    Centro Comercial Cachoeirinha, Conjunto Cabula VI.

26.    Plaza Shopping Cabula, Rua Silveira Martins.

27.    Equipe Volante: Silveira Martins

28.    Centro de Saúde engomadeira: Rua Direta da Engomadeira, s/n

29.    Hiper Bom Preço: Rua Silveira Martins

30.    Equipe Volante: área de abrangência de Engomadeira.

31.    USF Barreiras - Rua Fernando Pedreira, s/n

32.    Mercado Brasil, Rua Direta, Estrada das Barreiras.

33.    Clube de Mães do Loteamento Sol Nascente - Rua Direta, Estrada das Barreiras.

34.    Equipe Volante: área de abrangência das Barreiras

35.    Centro de Saúde Pernambués Edson Teixeira Barbosa - Av. Hilda, nº 02.

36.    Farmácia Confiança, Final de Linha de Pernambués.

37.    Supermercado Todo Dia – Rua Tomaz Gonzaga .

38.    Equipe Volante: área de abrangência de Pernambués.

39.    USF Saramandia - Rua da Horta, nº 270

40.    02 Equipes Volantes: área de Saramandaia

 

 

 

DISTRITO SANITÁRIO DE CAJAZEIRAS

 

1.       USF Boca da Mata – Setor 07, Caminho 58, Fazenda Grande IV, Fim de Linha da Boca da Mata

2.       Igreja Assembléia de Deus - Via Central

3.       Igreja Católica Santiago Maior - Via Coletora B

4.       03 Equipes Volantes na região de Boca da Mata

5.       USF Cajazeiras IV - Rua Álvaro da França Rocha, Qd. 3, Cajazeiras IV.

6.       Escola Municipal Oscar da Penha - Rua Waldeloir Rego, s/n, Cajazeiras VI

7.       02 Equipes Volantes na região de Cajazeiras IV

8.       USF Cajazeiras V - Rótula de Cajazeiras V

9.       Escola Estadual Ana Bernardes - Via Local s/n - Cajazeiras VI

10.    Supermercado Logos - Rua D, Cajazeiras V

11.    Praça de Cajazeiras II - Conjunto Cajazeiras II

12.    02 Equipes Volantes na região de Cajazeiras V

13.    USF Cajazeiras X - Rua D, Setor II, s/n

14.    Escola Mora Guimarães - Fazenda Grande I, Qd. C

15.    Escola Superior - Fazenda Grande II, Via Local C, s/n.

16.    Escola Waldeck Ornelas - Qd. B, Rua B, s/n

17.    Casa de Material de Construção Fazendão - Rótula da Feirinha, Cajazeiras X.

18.    Equipe Volante na região de Cajazeiras X

19.    USF Cajazeiras XI - Rua Juscelino Kubstcheck, s/n.

20.    Escola Municipal Cajazeiras XI - Ponto 11

21.    Escola Municipal 15 de Maio - Rua Juscelino Kubstcheck

22.    Quiosque no Loteamento Santo Antônio - Loteamento Santo Antônio

23.    Final de Linha - Rua Juscelino Kubstcheck

24.    Equipe Volante na região de Cajazeiras XI

25.    USF Yolanda Pires - Rua Direta da Fazenda Grande I, s/n.

26.    Churrascaria Bode na Brasa - Rotula de Cajazeiras XI, Qd A.

27.    Escola Oliveira Brito - Fazenda Grande II

28.    Escola Lea Leal - Fazenda Grande I, Qd. F

29.    Equipe volante na região de Fazenda Grande

30.    USF Palestina - Rua Sargento Bonifácio, s/n.

31.    Igreja Católica - Rua Alta Santa Cruz, s/n – Bico Doce.

32.    Escola Arco Íris - Rua Direta da Palestina, s/n.

33.    Equipe volante na região de Palestina

34.    UBS Nelson P. Dourado -             Rua Endel Nascimento, s/n, Águas Claras.

35.    Escola Est. Rafael de Oliveira - Rua Herculano Menezes, s/n, Via local E 4, Cajaz. VIII

36.    Associação de Moradores Águas Claras - Rua Direta de Àguas Claras, s/n, Fim de Linha

37.    Creche Pantanal - Rua Loteamento Welesses Guimarães, s/n.

38.    Escola Francisco Leite - Loteamento Nogueira

39.    Escola Renan Baleeiro - Loteamento Condor - Próximo a EMBASA

40.    Escola Ricardo Pereira - Loteamento Mangabeira, s/n, Cajazeiras IX.

41.    Associação de Moradores Jaguaripe - Conjunto Residencial Jaguaripe

42.    Escola Elizia Saldanha - Qd. B. s/n, Fazenda Grande II, Fim de Linha.

43.    Escola Est. Profº Luiz Fernando - Rua Macedo Costa, Cajazeiras VII.

44.    Escola Recanto do Sol - Fazenda Grande IV

45.    03 Equipe volante na região de Águas Claras

 

 

DISTRITO SANITÁRIO DE CENTRO HISTÓRICO

 

1.       UBS Carlos Gomes          - Rua Carlos Gomes

2.       Supermercado Bompreço da Carlos Gomes

3.       UBS Ramiro de Azevedo – Largo do Campo da Pólvora

4.       Shopping Piedade

5.       UBS Barbalho – Rua Arthur Mendes de Aguiar, 04, Barbalho

6.       Supermercado Bompreço de Nazaré

7.       UBS Pelourinho – Rua do Bispo, 37, Pelourinho

8.       Shopping Baixa dos Sapateiros

9.       UBS Santo Antônio – Praça dos 15 Mistérios, 238, Santo Antônio

10.    UBS São Francisco - Praça dos 15 Mistérios, 238, Santo Antônio

11.    Estação da Lapa

12.    USF Gamboa – Rua Gabriel Soares, 58, Ladeira dos Aflitos

13.    USF Terreiro de Jesus – Faculdade de Medicina – sub-solo - Pelourinho

14.    Equipe móvel (Elevador Lacerda, Comércio, Terreiro de Jesus)

15.    Equipe móvel (Dique do Tororó, Avenida Sete de Setembro, Campo Grande)

16.    Maternidade Climério de Oliveira

 

 

DISTRITO SANITÁRIO DE ITAPAGIPE

 

1.       USF Joanes Leste – Conj. Joanes Centro Leste, Qd 23, Lobato

2.       Escola Carmelitana

3.       UBS Virgílio De Carvalho – Rua Duarte da Costa, s/n, Dendezeiros

4.       Atakarejo

5.       Bompreço Largo Do Papagaio

6.       Escola Simões Filho

7.       USF Joanes Centro Oeste – Conj. Joanes Centro Oeste, Qd. 18, Lote 17 Hamesa, Lobato

8.       UBS Ministro Alkimim – R. Lopes Trovão, s/n, Massaranduba

9.       Centro Social Mangueira

10.    Shopping Outlet Center

11.    Centro de Saúde Milton Santos – R. Direita do Uruguai, Qd. 14, C.1 - Uruguai

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DISTRITO SANITÁRIO DE PAU DA LIMA

 

1.       20º Centro de Saúde - Rua A, III Etapa, s/n – Castelo Branco

2.       Supermercado Todo Dia - Rua Direta de Castelo Branco - III Etapa

3.       UBS Cecy Andrade - Rua Genaro Carvalho, 1ª etapa – Castelo Branco

4.       Creche Unidos de Castelo Branco - 3ª etapa Castelo Branco

5.       Igreja Assembléia de Deus - 2ª etapa Castelo Branco

6.       UBS de Nova Brasilia - Rua Nelson Lacerda, s/n - Nova Brasília

7.       Igreja Adventista do Sétimo Dia – Estrada Velha do Aeroporto

8.       Associação de Mães de Vila Mar – Estrada Velha do Aeroporto

9.       Associação de Moradores da Vila Dois de Julho - Largo do Tamarineiro - Vila Dois de Julho

10.    Centro de Saúde Sete de Abril - Rua do Conselho, s/n – 07 de abril

11.    Associação dos Moradores da Paz - Rua Felícia, s/n – 07 de abril

12.    Associação Beneficente dos Moradores de Sete de Abril - Rua 06 de janeiro s/n – 07 de abril

13.    Associação Bosque Real - Rua Felícia s/n – 07 de abril

14.    Escola Municipal Irmã Mariana - Rua Barragem, s/n – Sete de Abril

15.    Centro de Saúde Dom Avelar - Rua das Paulinas, s/n - Dom Avelar

16.    Associação de Moradores de Jardim Cajazeiras - Bairro Jardim Cajazeiras

17.    Farmácia Dom Avelar - Rua das Carmelitas - Dom Avelar

18.    Centro de Saúde Novo Marotinho - km, 3,5 - Estrada Velha do Aeroporto

19.    Escola Padre Jose Vasconcelos - bairro Jardim Nova Esperança

20.    Shopping Ponto Alto -  Avenida São Rafael

21.    Escola Jaime Vieira Lima - Jardim Cajazeiras

22.    Supermercado Max -Rua Jaime Vieira Lima

23.    UBS Pires da Veiga - Rua Jaime Vieira Lima, s/n - Pau da Lima

24.    Final de linha de Pau da Lima

25.    UBS Canabrava - Rua Bem Te Vi, s/n – Canabrava

26.    USF Canabrava - Rua Artemio Castro Valente

 

 

 

DISTRITO SANITÁRIO DE SÃO CAETANO/VALÉRIA

 

1.       Centro de Saúde Frei  Benjamin  -  Rua da Matriz, S/N – Valéria

2.       Associação Nova Brasília - Rua Nova Brasília, S/N – Valéria

3.       CONDER – Rua Loteamento Vila Valéria,S/N – Valéria

4.       Escolinha Classe A – Rua das Palmeiras – Rua das Palmeiras, S/N – Valéria

5.       Igreja Assembléia de Deus (DERBA) – Rua Direta do DERBA, S/N – Valéria

6.       Igreja Batista da Mangueira –Rua Direta da Mangueira, S/N – Valéria

7.       Associação Jardim Terra Nova –Rua Loteamento Jardim Terra Nova,S/N – Valéria

8.       Volante I – Roteiro: Petronília Dessia, Nova Brasília, Rua dos Curioes

9.       Volante II – Roteiro: Rua da Matriz e Travessas, Parmalat, Viaduto

10.    Volante III – Roteiro: Formigueiro, Lagoa da Paixão, Rua Direta do Carvão

11.    Centro de Saúde Marechal Rondon – Fim de Linha de Marechal Rondon

12.    Escola Municipal de Campinas – Estrada Velha de Campinas

13.    Igreja Universal – Largo de Campinas de Pirajá

14.    Casa Paroquial – Rua Lígia Maria

15.    Escola (Associação) José Lins - Marechal Rondon

16.    Escola Monte Moriá – BrasilGás próximo a Telemar

17.    Escola Municipal Amar e Pró – Campinas de Pirajá (Profilurb)

18.    Volante I – Marechal Rondon

19.    Escola João Batista Mendes (Associação de Moradores) – Conjunto Pirajá I

20.    Volante II – Pirajá

21.    Centro de Saúde de Boa Vista do Lobato – Rua João Rodrigues Mendes, S/N - Boa Vista do Lobato

22.    Escola Divina Luz – Rua São Luis, nº273

23.    Igreja Batista – Av. suburbana

24.    Residência da ACS Ana Paula – Rua Sonsué, nº154

25.    AMACA ( Associação dos Moradores do Alto do Cabrito)

26.    Volante I – Ruas adjacentes

27.    Unidade de Saúde Recanto da Lagoa-R.Salvador s/n

28.    Associação dos Moradores da Morada da Lagoa-Conj.Morada da Lagoa

29.    Associação Moradores de Val II-R. C Jardim Valéria-Conj.Habitacional

30.    Volante I-R.Nova Canaã

31.    VolanteII-Pata-Pata

32.    U.B.S. 18ºCS-Fim de Linha da F. Grande do Retiro

33.    Associação dos Moradores da F. Grande-R.Melo Morais Filho

34.    Escola 2 de Julho-R. Melo Morais Filho-F.Grande

35.    Escola Austricliano de Carvalho-R.Candinho Fernandes próximo ao Farol

36.    Escola Bento Gonçalves-R.Melo Morais Filho

37.    Escola Francisco Mangabeira- Largo da Argeral- São Caetano

38.    Escola Israel – R. Bahia F. Grande

39.    Volante I- Fonte do Farol

40.    Volante II- F.Grande R.Direta e Fim de Linha

41.    Igreja da Rocinha-R.Rocinha dos Fiais s/n

42.    Casa da ACS Nilda-R.da Jaqueira s/n

43.    Escola Dimensão-Av.Afrânio Peixoto s/n

44.    Escola Araújo Silva –R. Voluntários da Pátria s/n

45.    Posto de Saúde do Fiais- R.Voluntários da Pátria nº67

46.    Volante -Largo do Tanque

47.    U.S.F.Jaqueira do Carneiro -R. Direta da Jaqueira do Carneiro

48.    Bar do Bira- Trav. Acutinga s/n - Retiro

49.    Casa de D.Dalva-Trav.Silveira s/n - Retiro

50.    Volante I-R. DO Retiro e Adjacências

51.    Posto de São Caetano (8ºCS) - R. Ana Mariane Bittencout s/n São Caetano-Fim de Linha

52.    Sede do Distrito - R. Jardim Lobato Q.134 Lote08 Fim de Linha de São Caetano

53.    Associação dos Moradores de Pirajá Palácio Fraterno - R.Nova da Liberdade nº151 - Pirajá Nova (Fim de Linha)

54.    Supermercado Todo Dia -Rua Direta de São Caetano – Fim de Linha

55.    Posto de Saúde de Pirajá-R. 08 de Novembro s/n Pirajá Velho

56.    Posto Médico de Bom Juá - R.Eunapio de Queiroz s/n, Bom Juá-Fim de Linha

57.    Posto do Alto do Cabrito - R. Santa Gertrudes s/n

58.    Igreja Católica Nossa Senhora Auxiliadora

59.    Creche Tereza Helena Mata Pires - R. Caju Bela Vista do Lobato

60.    Volante - R. do Cabrito e Adjacências

61.    U.S.F. Alto do Peru - Trav. Do Oriente s/n

62.    Igreja Nossa Senhor de Guadalupe-  R. do Oriente

63.    Escola Fonte do Capim - San Martim

64.    Bar da R. Rio Doce

65.    Supermercado BOM PREÇO - R. Largo da Argeral Rua Direta de São Caetano

66.    Sede da Capelinha - R. Direta da Capelinha

67.    Volante - San Martim e Baixa do Camurugipe

68.    Igreja Divinas Vocações - R.Rodovia A-B.V.São Caetano

69.    Associação Carlos Batalha - R. Alto do Helena B.V.São Caetano

70.    Escola Municipal do Alto do Helena – R.da Alegria Alto do Helena  - B.V.São Caetano

71.    Igreja do Largo da Boa Vista de São Caetano

72.    Volante - R. Rodovia A e Adjacências

73.    U.S.F. A. Lazzarotto - Av. Suburbana s/n

74.    Associação B – R. Oscar Seixas s/n (ligação Suburbana - Pirajá)

75.    Conj. Nova Primavera - Próximo ao campo de futebol

76.    Volante - Av.Afrânio Peixoto

 

 

DISTRITO SANITÁRIO DE SUBÚRBIO FERROVIÁRIO

 

1.       Colégio Estadual Bertoldo Cirilo dos Reis

2.       USF de São João do Cabrito

3.       USF de São José de Baixo

4.       USF de Beira Mangue

5.       UBS de Bariri

6.       Colégio Estadual Clériston Andrade

7.       USF de Itacaranha

8.       USF de Alto da Terezinha

9.       USF de Ilha Amarela

10.    USF de Rio Sena

11.    Colégio Estadual Humberto Alencar Castelo Branco

12.    USF de Alto de Coutos

13.    USF de Nova Constituinte

14.    C.S. Prof. Adroaldo Albergaria

15.    USF de Alto de Coutos II

16.    USF de Alto de Coutos II

17.    USF de Alto de Coutos

18.    USF de Vista Alegre

19.    USF de Alto do Congo

20.    Escola Municipal de Fazenda Coutos III

21.    UBS de Fazenda Coutos

22.    USF Fazenda Coutos II

23.    USF Fazenda Coutos III

24.    Colégio Estadual Edson Tenório de Albuquerque

25.    USF de Sergio Arouca

26.    USF de Cocisa

27.    USF de Paripe

28.    USF de Bate Coração

29.    USF de São Tomé de Paripe

30.    USF de São Tomé de Paripe

31.    USF de Ilha de Maré

32.    USF de Ilha de Maré

33.    USF de Bom Jesus dos Passos

 

 

DISTRITO SANITÁRIO DE ITAPUÃ

                                              

1.       7º Centro de Saúde José Mariani

2.       Hiper Ideal Stella                                  

3.       Associação Dos Moradores Km 17            

4.       Colégio Abaeté                         

5.       Volante 1 Praia Do Flamengo, Patamares,Nova Brasília

6.       UBS São Cristovao                                 

7.       Volante 1 Cassange,Cond Yolanda Pires,Jd Das Margarida

8.       13º Centro de Saúde Eduardo Mamede                

9.       Estação Mussurunga                               

10.    Igreja N.Sra De Nazaré                          

11.    Volante 1 Coabh,Vila Verde ,Setores G,H,I,J          

12.    CSDR Orlando Imbassahy                        

13.    Escola N. Sra da Paz

14.    Volante 1  Área Verde,Baixa Do Tubo,Beira Rio

15.    USF Alto do Coqueirinho            

16.    Escola Yeda Barradas                             

17.    Volante 1 Areas 097,098,099                    

18.    USF Nova Esperança                              

19.    Associação Dos Moradores De Nova Esperança      

20.    USF Aristides Maltez

21.    Shopping Pop Center                             

                                              

 

DISTRITO SANITÁRIO DE LIBERDADE

 

1.       UBS Prof. Bezerra Lopes - Rua Lima e Silva, 232, Liberdade.

2.       Instituto Santa Rita de Cássia - Rua Pero Vaz, s/n, Pero Vaz.

3.       Escola Abrigo do Povo -  Rua Lima e Silva, s/n, Liberdade.

4.       Igreja Metodista - Rua Avenida Peixe, s/n

5.       Supermercado Todo Dia - Rua Lima e Silva, s/n, Liberdade.

6.       Escola Hilberto Silva -  Travessa São Domingos,s/n, Liberdade

7.       Plano Inclinado da Liberdade -  Rua Lima e Silva, s/n, Liberdade

8.       UBS São Judas Tadeu - Rua Profº. Soeiro, s/n, Pau Miúdo.

9.       Escola Princesa Isabel -  Rua 1º de janeiro, nº. 37, Cidade Nova.

10.    Associação de Defesa Comunitária do Bairro Sertanejo-  Rua Esteves de Assis, 126, Barros Reis.

11.    USF Santa Mônica - Rua Aristides de Oliveira, 34, Santa Mônica.

12.    Escola Pequeno Polegar - Rua Vila Aires, s/n, Santa Mônica

13.    USF San Martin -  Av. San Martin, s/n, San Martin

14.    UBS Maria Conceição Santiago Imbassahy - Rua Marques de Marica, s/n, Pau Miúdo.

15.    Escola Classe IV - Rua Saldanha marinho, s/n, Caixa D’água.

16.    EMPA-Rua Elmano Silveira Castro, s/n, IAPI.

17.    Supermercado Bompreço -   Rua Conde de Porto Alegre, s/n, IAPI.

 

 

Calendário da Saúde

 Se  Te  Qu  Qu  Se  Sá  Do 
   1  2  3  4  5  6
  7  8  910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Banner
Banner
Banner
Banner

Acesso Rápido

  • bn_serv_informatizados
  • Cartao_SUS
  • banner_cmue
  • bn-acesso-rapido-farmacia-popular